Адрес: Москва, пр. Ленинский, д. 111/1 Москва, улица Валовая д. 11/19

Версия для слабовидящих

Top
cosmo-pro
  /  АКЦИИ И НОВОСТИ   /  Как ухаживать за руками

Кажется, весеннее тепло пришло, чтобы наконец остаться. А это значит, что шарфы, шапки и перчатки отправляются в шкаф до осенних холодов. Мы начинаем с удвоенной силой заботиться о густоте и блеске волос, ровном тоне и сиянии кожи лица, и, порой, забываем подумать о наших руках. А ведь свежий маникюр — далеко не все, что им нужно.

В рамках рубрики «МедСреда» мы поговорили с врачом дерматовенерологом сети клиник COSMOPRO Алиной Савкиной о том, что из себя представляет кожа рук, какие вредные факторы могут сказаться на ее состоянии и, конечно же, выяснили, какие процедуры вернут нашим рукам мягкость, упругость и красоту.

 

Алина, самый первый вопрос: в чем же отличие кожи рук от, например, кожи лица?

Главное отличие кожи рук, пожалуй, в ее тонкости — что делает ее более уязвимой и подверженной влиянию вредных факторов окружающей среды. В коже рук, в отличие от кожи лица, находится минимальное количество сальных желез, а кожное сало — один из естественных защитных барьеров. Мытье посуды, уборка, солнце, ветер — эти и многие другие факторы разрушают кожу рук, она сохнет, шелушится. В дальнейшем все это неизбежно приводит к преждевременному старению кожи и появлению пигментации.

 

Какие самые распространенные проблемы или заболевания кожи рук беспокоят пациентов COSMOPRO?

Как вы знаете, сеть клиник COSMOPRO специализируется на лечении акне. В процессе лечения мы часто назначаем пациентам системные ретиноиды, и одним из самых распространенных побочных эффектов во время приема этих средств является сухость кожи, в том числе и кожи рук.

Еще одна проблема, с которой к нам приходят пациенты — дерматиты, которые вызывают неприятный зуд, сухость и шелушение кожи. Есть и те, кто хочет избавиться от пигментации. Многих беспокоит снижение тургора кожи — когда на руках виден сосудистый рисунок и вены. При гипотрофии подкожно-жировой клетчатки руки иногда кажутся костлявыми — поверьте, и с этой проблемой можно справиться.

 

Мы знаем, что существуют базовые правила ухода за кожей лица, за губами, а есть ли какой-то «ритуал» красоты и здоровья для кожи рук?

Пожалуй, правила ухода практически едины для всей кожи. Когда дело касается рук, обязательно соблюдать два шага: очищение и увлажнение.

 

Какие процедуры для рук делаются в COSMOPRO? Может ли врач помочь справиться, например, с гипергидрозом?

В COSMOPRO существует отдельный протокол для лечения гипергидроза различных областей — в том числе и рук. Мы используем как косметологические, так и аппаратные методики.

Для борьбы с дерматитами и сухостью кожи я рекомендую плазмотерапию и биоревитализацию. Эти процедуры увлажнят кожу и восстановят ее упругость.

При пигментации — идеально сделать BBL, а если пигмент залегает особенно глубоко — вывести его поможет пикосекундный лазер. Какой именно метод для избавления от пигментации выбрать, врач обсуждает на индивидуальной консультации с пациентом.

Сниженный тургор восстановит процедура коллагено-стимуляции — например, препаратом Radiesse — кожа станет плотнее, моложе, сосудистый рисунок будет не так сильно заметен. Эта же процедура рекомендована при гипотрофии подкожно-жировой клетчатки — коллагеносодержащие препараты отлично уплотняют кожу.

 

Какую космецевтику из COSMOPRO Shop вы можете посоветовать для ухода за руками?

Forlle`d Hyalogy Body Treatment Cream — Крем для тела

PCA skin Active protection body broad spectrum SPF30 — Крем солнцезащитный водостойкий SPF 30 широкого спектра действия для тела

LITTLE GREEN Nourishing body lotion — Лосьон питательный для тела

Ultraceuticals Ultra Rich Moisturiser Cream — Интенсивно увлажняющий крем

 

Мы благодарим доктора Алину Савкину за интервью!

 

Если у вас остались вопросы, запишитесь на прием к врачу дерматовенерологу Алине Савкиной по этой ссылке. А получить консультацию по процедурам или ассортименту нашего интернет-магазина вы можете здесь. Ждем вас в клиниках COSMOPRO в Москве и Санкт-Петербурге!

 

Текст: Мария Гринфельдт

 

Клиника эстетической медицины COSMOPRO предлагает комплексный подход к созданию и сохранению вашей молодости, красоты и здоровья.


перейти на сайт
КЛИНИКИ СПБ

посетить наш интернет-магазин
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

+7 495 788-55-22

Оставить отзыв

    Перезвонить вам?

    Заполните форму и мы перезвоним вам в течении часа